Hai qualche domanda da fare?

Puoi contattarci dal Lunedì al Sabato ai seguenti numeri:

  • Tel. 320 3407884
  • Tel2. 010 8938349
  • Fax 010 5299749

- Oppure -

Scrivici

 Prodotti in offerta

Calciobalilla G 5000 aste rientranti Garlando

Marche: Garlando
Codice Prodotto: G5000RCVL
Disponibilità: In Magazzino
Prezzo: 920,00€

Di grande raffinatezza, ha un’apparenza allo stesso tempo classica e sofisticata, grazie al morbido profilo e alla sobria eleganza dei colori. Adatto a chi ha gusti raffinati e ama, oltre al gioco a livello professionale, gli oggetti di stile.
Mobile in compensato multistrati rivestito in laminato plastico, spessore mm. 30. Colore: pero rosato.
Eleganti gambe in legno di faggio laccato (spessore mm. 40) inclinate per una perfetta stabilità sul terreno, dotate di piedini regolabili per un campo di gioco sempre perfettamente livellato.
Aste diametro mm. 16 in acciaio ad alta resistenza con cromatura antiruggine.
Cuscinetti a sfera in acciaio per una elevata scorrevolezza delle aste: notevole velocità di gioco, minori sollecitazioni ai polsi dei giocatori.
Ometti avorio e marrone in materiale plastico indistruttibile fissati alle aste con stampaggio diretto.
Manopole con inserti in legno, per una presa più gradevole.
Campo di gioco in vetro temperato con sfondo verde e linee bianche riproducenti il terreno dello stadio.
Interno porte in feltro per ridurre il rumore e impedire che le palline in goal rimbalzino fuori.
Recupero palline in goal semplice e immediato da due oblò posti sul fianco.
10 palline bianche modello Standard in dotazione.

Il calcio balilla G 5000 è conforme alle Norme europee armonizzate sulla sicurezza EN 71-1, 71-2,  71-3 e 71-9.
Garanzia di 3 anni contro i difetti di fabbricazione.
Imballo con solide protezioni in polistirolo all’interno del cartone, per impedire che il tavolo subisca danni durante il trasporto.

DIMENSIONI

Lunghezza cm. 150
Larghezza cm. 76
Larghezza con aste uscenti cm. 120
Larghezza con aste rientranti cm. 110
Altezza cm. 89/92
Peso Kg. 80
Imballaggio cm. 156 x 80 x 39

Scrivi una recensione

Nome:

La tua recensione: Note: Non inserire codice HTML!

Valutazione: Pessimo           Buono

Inserisci il codice nel box sottostante: